Commissions municipales

groupe
Le Conseil municipal a constitué les commissions suivantes afin d’étudier les dossiers dans les domaines suivants :

Le maire préside l’ensemble des commissions.

Commission Membres (Vice-président en bleu – membres titulaires en gras)
Travaux, bâtiments,
cimetière, mairie
Joël EUZENAT, Pascal MERLIN, Céline MALARD-PATRY, Didier PETIT, Éric ROUÈCHE
Christophe BOUTHORS, Didier DOMONT, Éric DUBUS, Sylvie YOLLENT
Vie associative,
animation et sports
Joël EUZENAT, Eric ROUÈCHE, Valérie FERRON, François GAUDIN, Didier DOMONT
Pascal MERLIN, Christophe BOUTHORS, Céline SÉNÉCHAL, Didier PETIT
Marais
Environnement
Joël EUZENAT, Didier PETIT, Éric DUBUS, Céline MALARD-PATRY
François GAUDIN, Didier DOMONT, Christophe BOUTHORS
Travaux, voirie
et chemins
Éric DUBUS, Pascal MERLIN, Éric ROUÈCHE
Céline MALLARD-PATRY, Joël EUZENAT
Aménagement foncier, PLUi
Éric DUBUS, Odile DERYCKE, Éric ROUÈCHE, Valérie FERRON
Pascal MERLIN, Céline MALARD-PATRY, Didier PETIT
Sécurité,
accessibilité
Éric DUBUS, Pascal MERLIN, Sylvie YOLLENT, Céline SÉNÉCHAL
Christophe BOUTHORS, Frédéric KUNCZE, François GAUDIN
Finances, budget,
CA, CG
Valérie FERRON, Odile DERYCKE, Didier PETIT, Céline MALARD PATRY
Sylvie YOLLENT, Éric DUBUS, Eric ROUÈCHE
C.C.A.S. Valérie FERRON, Céline SÉNÉCHAL, Éric DUBUS –  Membres extérieurs :
Communication
information
Frédéric KUNCZE, Odile DERYCKE, François GAUDIN, Céline SÉNÉCHAL, Christophe BOUTHORS
Valérie FERRON, Éric DUBUS, Sylvie YOLLENT
Site internet Frédéric KUNCZE, Céline MALARD-PATRY, Éric DUBUS
Pascal MERLIN, François GAUDIN
Bibliothèque Frédéric KUNCZE
Révision
des listes électorales
Jean-Louis BRUXELLE, Céline SÉNÉCHAL, Didier PETIT
Culturelle, scolaire
et SISCO
Jean-Louis BRUXELLE , Céline SÉNÉCHAL
Odile DERYCKE, Éric ROUÈCHE
Ouverture des plis,
CAO
Jean-Louis BRUXELLE , Éric ROUÈCHE, Pascal MERLIN, Éric DUBUS
Joël EUZENAT, Céline MALARD-PATRY
Délégués aux syndicats intercommunaux :

 Syndicat des Alençons Jean-Louis BRUXELLE,
Joël EUZENAT (suppléant)
 Communauté de communes du Val de Somme
Jean-Louis BRUXELLE,
Joël EUZENAT (suppléant)
 Féd. Départementale d’électricité (FDE) Jean-Louis BRUXELLE,
Didier PETIT (suppléant)
Syndicat de l’Hallue
Jean-Louis BRUXELLE

Cercle d’animation Jean-Louis BRUXELLE (président), Valérie FERRON (trésorière),
tous les élus